ГлавнаяПолитика

Рада в пятницу соберется на торжественное заседание в честь Дня победы

Перед депутатами выступит Петр Порошенко.

Рада в пятницу соберется на торжественное заседание в честь Дня победы
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Администрация Президента обнародовала график участия Петра Порошенко в мероприятиях по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.

8 мая в 12.00 Президент примет участие в открытии инсталляции "Украина... Война..." в рамках акции «Маки памяти» в Национальном музее истории Великой Отечественной войны.

В 12.30 Порошенко посетит торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне. Стоит отметить, что на этой неделе парламент не работает в пленарном режиме.

В 21.55 Президент посетит торжественный концерт "Голоса героев" и мемориально-художественную акцию "Первая минута мира" по случаю Дня памяти и примирения на территории музея истории ВОВ.

9 мая в 11.00 Порошенко примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Славы.

В 11.30 глава государства примет воинскую присягу новобранцев отдельного полка Президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ. Мероприятие пройдет на территории музея истории ВОВ.

Напомним, накануне  Администрация Президента обнародовала программу мероприятий в Киеве 8-9 мая на День памяти и примирения и День Победы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram