ГлавнаяПолитика

Корбан собрался в Верховную Раду от Чернигова

Человек Коломойского попробует избраться по мажоритарке.

Корбан собрался в Верховную Раду от Чернигова
Фото: nn.by

Бывший заместитель губернатора Донецкой области Геннадий Корбан объявил, что собирается принять участие в довыборах в Верховную Раду по 205-ому мажоритарному округу в Чернигове, которые должны состояться в этом году.

"У меня есть новость. Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и - как говорится - обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области", - сообщил он в фейсбуке.

Против Корбана возбуждено уголовное дело, и он утверждает, что ему предлагали закрыть его, если он покинет страну и прекратит критиковать власть.

Нардепом по 205-ому округу является представитель "Блока Порошенко" Валерий Кулич, который назначен главой Черниговской ОГА и должен сложить мандат.

Напомним, Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, а также нардеп Андрей Денисенко подозреваются в поддержке организованной преступной группировки, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram