ГлавнаяПолитика

За реформы ответственны все партии коалиции, а не только Яценюк, - Сюмар

Нардеп напомнила, что Кабмин в Украине - коалиционный.

За реформы ответственны все партии коалиции, а не только Яценюк, - Сюмар
Фото: nfront.org.ua

За проведение реформ в Украины должны нести ответственность все министры и партии, делегировавшие их, а не один только премьер Арсений Яценюк.

Об этом заявила замглавы фракции "Народный фронт" в парламенте Виктория Сюмар в эфире 1+1.

"Кабинет министров - это коллегиальный орган, и все решения там принимаются большинством министров. От "Народного фронта" там нет большинства министров - есть премьер-министр и три министра", - сказала она.

"Там есть министр юстиции Павел Петренко, который делает много положительных вещей. Это и люстрация, и действия, направленные на открытость органов власти и т.д. Арсен Аваков, который начал борьбу с коррупцией и забрал дело Бочковского из Генпрокуратуры, потому что оно там умереть могло. Именно милиция взяла на себя ответственность доводить его до конца. И министр культуры Вячеслав Кириленко - пакет по декоммунизации очень важен", - сказала народный депутат.

Сюмар подчеркнула, что все остальные министры - это квота политических сил, которые входят в коалицию, и именно те, кто их делегировал правительству, должны нести ответственность за своих представителей и их работу на этих должностях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram