ГлавнаяПолитика

Украина вскоре может получить оружие от США, - сенатор

По словам Марси Каптур, президенту Обаме нужно дать еще немного времени.

Украина вскоре может получить оружие от США, - сенатор
Фото: www.dyvys.in

Президент Соединенных Штатов Барак Обама вскоре может принять решение о предоставлении американского оружия Украине.

Такое мнение выразила представительница штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур, передает ТСН.

По словам сенатора, Обама глубоко обеспокоен потерями, которые понес украинский народ, однако ему нужно время, чтобы принять решение о предоставлении оружия.

«Я действительно не могу говорить за него. Но очень важно: Украина демонстрирует свое желание уверить мир, что в ее воинских частях нет тех, кто оказался там благодаря российскому правительству, что нет утечки информации. Мы, как страна, помогаем украинской армии тренироваться, и поэтому воины знают, как встретить врага даже с голыми руками. И я думаю, что президенту надо дать еще немного времени», - заявила Марси Каптур.

Она добавила, что американский президент не будет долго тянуть с принятием решения.

«Я думаю, это время пройдет очень быстро. Я этим утром со всеми своими коллегами подписала письмо президенту от комитета по вопросам сотрудничества по вопросам обороны. Мы просили его подвинуть расписание, какое бы расписание у него не было в голове, чтобы прямо сейчас же разрешить отправку», - добавила сенатор.

Как сообщалось, ранее палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию, где содержится призыв к президенту Бараку Обаме начать поставки летального оружия в Украину. Позже с таким же призывам к президенту США обратился Сенат США. В ответ на это последовало заявление Белого дома, что Вашингтон пока не изменил свою политику непредоставления Украине летального оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram