ГлавнаяПолитика

Геращенко опубликовал коррупционные схемы в ГосЧС

Бочковский и его заместитель выводили деньги в зарубежные банки.

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Фейсбуке коррупционные схемы, которые существовали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, фирмы, поставляющие топливо для нужд ГосЧС, вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией Fevrier.inc.

Fevrier INC перечисляла часть средств на другую офшорную компанию - Apply Generation A.G., а та, в свою очередь, открыла в Банке Кипра персональные счета на имена Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

"Ребята думали, что если они будут получать деньги через две "офшорки", зарегистрированные на подставных лиц-иностранцев, об этом никто не узнает и за этим никто не проследит. Не вышло!", - отметил Геращенко.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Геращенко добавил, что материалов для принятия решения о мере пресечения экс-главе ГосЧС Сергею Бочковскому и его заму Василию Стоецкому "более чем достаточно".

"МВД свою работу по вскрытию схемы коррупции в ГосЧС выполнило, не смотря ни на что. Материалов для принятия решения о мере пресечения Бачковскому и Стаевскому, а также для проведения дальнейшего следствия по делу - более чем достаточно! Теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда. Если принципиальности у судей и прокуроров не будет - то не будет и настоящей борьбы с коррупцией", - подчеркнул советник главы МВД.

Напомним, ранее Геращенко сообщил, что генпрокурор Виктор Шокин поручит вести дело Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram