ГлавнаяПолитика

Исполнять обязанности начальника ЮЗЖД будет первый зам Кривопишина

Суд остановил назначение другого кандидата на должность.

Исполнять обязанности начальника ЮЗЖД будет первый зам Кривопишина
Алексей Кривопишин
Фото: alexey-kryvopishyn.kiev.ua

Обязанности начальника Юго-Западной железной дороги будет исполнять первый заместитель Алексея Кривопишина Иван Федорко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Юго-Западной железной дороги.

По информации агентства, суд остановил действие распоряжения Кабинета министров Украины №192-р от 11 марта 2015 года о назначении исполняющим обязанности начальника Юго-Западной железной дороги Владимира Тягульского.

"Решение вступило в законную силу 17 марта 2015 года. Таким образом, подтверждена правомерность действий Алексея Кривопишина в части возложения обязанностей на время своего отстранения на первого заместителя начальника ЮЗЖД Ивана Федорко", - рассказали в пресс-службе железной дороги.

В сообщении утверждается, что назначению Владимира Тягульского содействует и.о. гендиректора "Укрзалiзницi" Максим Бланк, который, согласно материалам журналистских расследований, неоднократно был обвинен в коррупционных действиях.

В прошлом году Генпрокуратурой было заведено 4 уголовных производства, по которым установлено, что должностными лицами "Укрзалiзницi" нанесен ущерб интересам государства на сумму 909 миллионов гривен в сфере государственных закупок. СМИ также утверждали, что Максим Бланк был замешан в покупке дизтоплива по завышенным ценам и перечислении бюджетных средств на предприятия аннексированного Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram