ГлавнаяПолитика

Санкции против России не принесли желаемого результата, - США

Штаты могут усилить давление на РФ.

Санкции против России не принесли желаемого результата, - США
Джош Эрнест
Фото: radiosvoboda.org

Дипломатическое давление и санкции не останавливают Россию, о чем свидетельствует ее нынешнее поведение, поэтому цена ответственности Москвы за ее агрессию против Украины может возрасти.

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Укринформ.

"Нынешняя дипломатия и санкции против России пока не принесли желаемых результатов", - признал официальный представитель администрации президента США.

"Это действительно так, поскольку мы продолжаем наблюдать действия России по дестабилизации обстановки в Украине", - пояснил он.

При этом Эрнест добавил, что российская сторона не выполняет своих обязательств, взятых в ходе переговоров с представителями Украины, Германии и Франции в Минске в прошлом месяце.

В этой связи представитель Белого дома выразил обеспокоенность поведением РФ, отметив, что "перспектива увеличения цены для России только растет".

Напомним, 11 марта США ввели санкции против бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, бывшего премьер-министра Николая Азарова, бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ряда других лиц, имеющих отношение к конфликту в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram