ГлавнаяПолитика

Савченко рассчитывает продержаться до 40 кг

У нардепа уже начались проблемы с органами, рассказала сестра украинской летчицы.

Савченко рассчитывает продержаться до 40 кг
Фото: EPA/UPG

Сестра Надежды Савченко Вера сообщила, как рассчитывает силы ее сестра, которая незаконно удерживается в СИЗО Москвы.

Об этом она сказала в эфире Еспресо.TV.

"Илья Новиков (один из адвокатов Надежды Савченко, - ред.) мне написал в Wiber, что "состояние удовлетворительное". То есть, слава богу, она жива, для меня это звучит так. У нее уже начались проблемы с органами. Когда я у нее была в прошлую пятницу, она мне сказала, что рассчитывает на свой организм и думает, что выдержит до 40 кг. Я убеждена, что это невозможно, потому что более 30% потери массы тела - это точка невозврата. Сейчас важно держать уровень сахара. Если он падает - это все. Поэтому я надеюсь, что ей там как-то его держат", - рассказала Вера Савченко.

Также она заявила, что надеется на доступ к ее сестре делегации украинских врачей.

"Я очень надеюсь, что наш президент подпишет и добьется от президента Российской Федерации разрешения на делегацию украинских врачей, которая уже сформирована министром здравоохранения, чтобы они осмотрели Надю. Я также слышала о делегации немецких врачей, которую инициировала Ангела Меркель. Я не знаю, когда она должна ехать. Чем быстрее - тем лучше", - подчеркнула Вера Савченко.

Ранее в понедельник Верховная Рада приняла обращение к украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко о прекращении голодовки.

Напомним, защита Савченко утверждает, что она может не дожить до 8 марта. Голодовка длится с 13 декабря 2014 года - то есть, уже 80 суток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram