ГлавнаяПолитика

Порошенко: отношения Украины с ЕС перешли на качественно новый уровень

Президент поприветствовал визит главы дипломатии Евросоюза.

Порошенко: отношения Украины с ЕС перешли на качественно новый уровень
Фото: @APUkraine

Динамичный диалог, который наблюдается между Украиной и ЕС, свидетельствует о переходе отношений на качественно новый уровень.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления для прессы с Верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в Киеве, пишет УНИАН.

”Я думаю очень важным есть тот факт, что визит состоялся на следующий день после инаугурационного заседания Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе”, - отметил Порошенко.

По словам президента, это свидетельствует о том, что поддержка Украины, ее суверенитета и территориальной целостности остается одним из приоритетов для ЕС.

”Динамический и результативный диалог, который наблюдается между Украиной и ЕС в течение последних месяцев, свидетельствует о переходе отношений между Украиной и ЕС на качественно новый уровень, уровень политической ассоциации”, - сказал он.

Также Порошенко сообщил, что на Рижском саммите в мае будет озвучена дата введения безвизового режима Украины с Европейским союзом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram