ГлавнаяПолитика

Реформы должны стартовать немедленно, - Порошенко

Цель реформ - достижение европейских стандартов, чтобы уже в 2020 году Украина могла подать заявку на членство в ЕС.

Реформы должны стартовать немедленно, - Порошенко
Фото: president.gov.ua

Реформы, цель которых - достижение европейских стандартов жизни, должны осуществляться немедленно.

Об этом говорится в обращении Президента Петра Порошенко по случаю Дня свободы и достоинства, опубликованном на сайте президента.

"Реформы должны стартовать немедленно. Их целью является постепенное достижение европейских стандартов жизни, чтобы уже в 2020 году мы могли подать заявку на членство в Европейском Союзе. Именно об этом - проект коалиционного соглашения", - заявил президент.

Он напомнил, что было подписано, ратифицировано и уже начало выполняться Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и это стоило многих усилий как Президенту, так и украинским дипломатам.

Президент также прогнозирует положительный эффект от люстрации. "Соответствующий закон я подписал еще в прошлом месяце, и предусмотренное им очищение власти набирает обороты", - добавил он.

"Мы имеем общих врагов, общие проблемы, но что самое важное - общую страну. И все без исключения хотим нормального развития и мира, дорогу к которому открывают признанные всем миром мой мирный план и минский протокол", - подытожил Порошенко.

Напомним, в обращении Порошенко также заявил, что внесет кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра, однако настаивает, что состав правительства должен быть полностью обновлен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram