ГлавнаяПолитика

Меркель отменила российско-германский форум

Запланированное на следующую неделю заседание отменили из-за обострения политической ситуации, сообщил организатор форума.

Меркель отменила российско-германский форум
Фото: EPA/UPG

В связи с продолжающимся конфликтом вокруг Украины вновь отменена встреча форума представителей гражданских обществ ФРГ и РФ "Петербургский диалог".

Решение принято по просьбе канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщил сопредседатель форума Лотар де Мезьер, пишет Deutsche Welle.

Ведомство федерального канцлера обратилось с "настоятельной просьбой" отменить запланированное на следующую неделю заседание из-за "обострения политической ситуации", указал далее политик.

"Эту просьбу мне пришлось удовлетворить, что я сделал неохотно", - сказал де Мезьер.

В октябре ряд немецких неправительственных организаций отказался принимать участие в ежегодном российско-немецком форуме "Петербургский диалог", который был запланирован на конец октября в Сочи.

Напомним, на саммите G20, проходившем в австралийском Брисбене 15-16 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным. На переговорах, в частности, обсуждался украинский вопрос. О результатах беседы не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram