ГлавнаяПолитика

Меркель отменила встречу с Путиным из-за его опоздания

Путин прибыл в Милан после официального визита в Белград.

Меркель отменила встречу с Путиным из-за его опоздания
Фото: EPA/UPG

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Милане из-за его опоздания.

Как отмечается, переговоры Меркель с Путиным были отменены, так как Президент РФ прибыл в Милан после официального визита в Белград позднее запланированного времени, передает Deutsche Welle.

Состоится ли встреча Путина и Меркель позднее в тот же день, пока неизвестно. На 20.00 по местному времени запланирован официальный ужин участников саммита.

По данным сообщения, канцлер ФРГ встретится с Путиным во время завтрака в пятницу, 17 октября. В утренних переговорах, темой которых станет ситуация в Украине, также примут участие премьер-министры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Герман Ван Ромпей.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что запланированные переговоры с президентом России Владимиром Путиным на саммите в Милане будут касаться широкого круга вопросов по Украине: от газового конфликта до соглашения о прекращении огня.

Как сообщалось, вечером 16 октября с Меркель встретился президент Украины Петр Порошенко. Они обсудили важность имплементации минских договоренностей и полное прекращение огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram