ГлавнаяПолитика

Центром Луганской области стал Северодонецк

О переносе администрации заявил губернатор Геннадий Москаль.

Центром Луганской области стал Северодонецк
Фото: http://glavcom.ua

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявляет о фактическом переносе областного центра в Северодонецк.

Москаль заявляет, что первым делом необходимо разобраться с властью в городах и районах области.

"На многих территориях главой администрации числится один человек, а фактически там руководит представитель "Луганской народной республики". Я уже подготовил документы, чтобы этих людей уволили - или ты идешь к "красным", или ты идешь к "белым", а там и там находиться одновременно невозможно", - отметил Москаль.

Губернатор также отметил, что в подчиненной ему администрации нет рабочей команды.

"У нас нет как таковой команды, есть технические работники, их никто не будет увольнять. Мы перевели всех, кто где-то находился, сюда, в Северодонецк. И хотим, чтобы здесь находились все службы: управление Службы безопасности Украины - уже переезжает, облпрокуратура - переезжает, налоговая уже здесь и подтягивает свои силы. Я поставил вопрос ребром: все областные службы, управления будут находиться в Северодонецке", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что Северодонецк будет областным центром.

Напомним, Геннадий Москаль занял пост луганского губернатора 18 сентября. Он заявил о намерении лично посетить все подконтрольные Украине районы области, а также сообщил о бегстве из региона большинства депутатов Луганского облсовета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram