ГлавнаяПолитика

Боевики намерены применить химоружие для захвата аэропорта в Донецке, - пресс-центр АТО

Боевики планируют применить миномет "Тюльпан"

Боевики намерены применить химоружие для захвата аэропорта в Донецке, - пресс-центр АТО
Архив
Фото: www.62.ua/страница на Facebook Вячеслава Гуменного

Руководство антитеррористической операции заявляет о намерении террористов применить химическое оружие для захвата аэропорта в Донецке. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, размещенном на официальной странице в социальной сети Facebook.

"Внимание!!! По данным радиоперехвата, осуществленного спецслужбами Украины, стало известно, что из-за неудачных многочисленных попыток незаконных вооруженных формирований захватить аэропорт Донецка, который охраняют украинские силовики, террористы, как один из последних шансов, планируют применить химическое оружие", - подчеркивается в сообщении.

В частности, боевики планируют применить миномет "Тюльпан" и соответствующие запрещенные международными нормами химические боеприпасы, от которых могут пострадать мирные жители.

В сообщении отмечается, что указанное оружие и боеприпасы отсутствуют в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях украинского государства.

По мнению руководства АТО, террористы после применения оружия обвинят украинскую сторону в потерях среди мирного населения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram