ГлавнаяПолитика

За прошедшие сутки в зоне АТО - 7 погибших

СНБО отчитался о ситуации в зоне боевых действий.

За прошедшие сутки в зоне АТО - 7 погибших
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За прошедшие сутки во время военных действий погибли 7 украинских военных, ранения получили 59 человек. Такие данные озвучил на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко.

Всего с начала боевых действий погибли 846 украинских военных и были ранены 3072.

За последние сутки украинские войска вступали в огневой контакт с российской армией и боевиками 27 раз. В Донецкой области бои прошли в районах населенных пунктов Марьина, Авдеевка, Тоненькое, Коминтерново, Малоорловка, Верхеторецкое, Никишино и под аэропортом Донецка.

В Луганской области столкновения прошли у населенных пунктов Золотое, Веселая Гора, Станица Луганская, Стукалова Балка, Макарово.

Говоря о ситуации в окрестностях Мариуполя, Лысенко сообщил, что в районе сохраняется паритет сил, украинские войска превышают противника по численности, идет контратака. О результатах активных боевых действий можно будет сказать в конце дня.

Напомним, сегодня в Минске проходит очередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса. Ожидается, что если стороны придут к соглашению, огонь с обеих сторон будет прекращен уже в 15:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram