ГлавнаяПолитика

Семенченко возвращается на Донбасс

Комбат уезжает из Киева "с легким сердцем".

Семенченко возвращается на Донбасс
Фото: www.facebook.com/dostali.hvatit

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко возвращается в зону АТО из киевского военного госпиталя. Об этом сам Семенченко написал на своей странице в Facebook.

"Уезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленными занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня", - написал Семенченко.

По словам комбата, подписано представление на более 100 орденов и медалей за Николаевку, Карловку, Лисичанск, Попасную и Иловайск. "Делаю три представления на звания Героев Украины - все посмертно", - сказано в сообщении.

Семенченко отмечает, что батальон "Донбасс" стал батальонно-тактической группой из 700 человек и активно пополняется новобранцами.

"По расследованию окружения группировки в Иловайске: пояснили все: Президенту, Премьеру, голове ВР. Создана следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку, а кого под суд", - написал комбат.

Семенченко еще раз повторил, что верит в победу Украины. "Сейчас она возможна, только если изменятся правила игры. Если те люди, что готовы при необходимости умирать за Украину поймут, что их жертва не ритуальна, не по глупости, а действительно была нужна. Если будет развернута система отбора мотивированных людей в армию, тех, кто не будет бежать, а будет цепляться зубами за каждый кусок земли", - написал Семенченко.

Напомним, Семенченко получил ранение в бою за Иловайск и был госпитализирован в Киев. В военном госпитале столицы премьер Арсений Яценюк вручил комбату орден Богдана Хмельницкого 3 степени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram