ГлавнаяПолитика

РФ отказалась доставить гумпомощь через контролируемые Украиной пункты пропуска, – замглавы СБУ

Грузовики зашли на пропускной пункт "Донецк-Изварино".

РФ отказалась доставить гумпомощь через контролируемые Украиной пункты пропуска, – замглавы СБУ
Фото: kp.md

Российская сторона отказалась доставить так называемый "гуманитарный груз" через контролируемые Украиной пропускные пункты, оснащенные специальным оборудованием для сканирования груза. Об этом заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"Грузовики обогнули все Украину и зашли на пропускной пункт "Донецк-Изварино", где Украина не контролирует ситуацию. Они согласились на наших пограничников и таможенников, но пограничники и таможенники без специального оборудования могут только визуально осмотреть груз", - заявил Ягун.

Напомним, ранее сообщалось, что совместный отряд пограничников и таможенников Украины (около 50 человек) прибыл на международный пункт пропуска Изварино-Донецк для проведения осмотра российского «гуманитарного конвоя».

Как сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко, международный Комитет Красного креста пока не готов принять российский "гуманитарный конвой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram