ГлавнаяПолитика

Эксперты приостановили работу на месте крушения "Боинга" из-за обстрела террористами

Группа экспертов вернулась в город Соледар.

Эксперты приостановили работу на месте крушения "Боинга" из-за обстрела террористами
Архив
Фото: EPA/UPG

Эксперты Международной миссии прекратили работу на месте падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области из-за обстрела террористами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Группа международных экспертов, которая работала сегодня на месте падения самолета Boeing 777, приняла решение заблаговременно вернуться в город дислокации - Соледар - из-за стрельбы со стороны террористов, контролирующих территорию", - сказано в сообщении.

Отмечатеся, что Вооруженные силы напоминают о том, что украинская сторона не ведет никаких боевых действий боевых в радиусе 20 км от места выполнения задач Международной группой экспертов и 10 км вдоль маршрута движения колонны.

Напомним, 3 августа группа международных экспертов завершила обследование первого из пяти участков на месте падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области.

Напомним, 5 августа около 12.20 в полдень международная группа экспертов была вынуждена почти на полтора часа прервать работу на месте падения самолета Boeing 777 из-за получения информации от представителей ДНР относительно возможности проведения активных боевых действий с украинской стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram