ГлавнаяПолитика

Армия начала освобождение Дзержинска, над городом поднят флаг Украины (обновлено)

Военные заняли штаб боевиков в городе.

Армия начала освобождение Дзержинска, над городом поднят флаг Украины (обновлено)
Архив
Фото: Макс Левин

Вооруженные Силы Украины заняли штаб боевиков, который находится в Дзержинске Донецкой области, и начали освобождение города от террористических группировок.

Об этом доложил Президенту Украины министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей.

Также сообщается, что силы АТО установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Пески (пригород Донецка), перекрыв коммуникации бандитов с селом Карловка Донецкой области. Кроме того, украинская армия приблизилась к городу Лисичанск Луганской области.

Позже пресс-центр АТО сообщил в "Фейсбуке", что над Дзержинском уже поднят флаг Украины.

"Передовые подразделения ВС Украины вошли в населенный пункт Дзержинск. Над местной администрацией поднят флаг Украины. Подразделениями Национальной гвардии проводятся мероприятия по локализации и уничтожения остатков террористических бандформирований. В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных Сил, задержано большое количество боевиков, а также оружия и боеприпасов", - сказано в сообщении.

Напомним, как ранее сообщил пресс-центр АТО, в понедельник подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов. В районе Луганска взят под контроль важный населенный пункт Георгиевка. В этом населенном пункте соединяются дороги из Алчевска, Ровеньков и Краснодона. Контроль над этими коммуникациями позволяет перекрыть возможность снабжения оружием и боеприпасами боевиков, которые пока что находятся в Луганске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram