ГлавнаяПолитика

РФ продолжает стягивать войска к границе Украины, - Госпогранслужба

Зафиксировано движение около 30 танков на участке Брянской области вблизи границы с Украиной.

РФ продолжает стягивать войска к границе Украины, - Госпогранслужба
Фото: inforesist.org

РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Известно, что подразделения 9 омсбр и 288 артбр ВС РФ находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей.

«Также зафиксировано движение колонны (около 30 танков) на участке Брянской области вблизи границы с Украиной и значительное группировки бронетехники вблизи н.п. Новошахтинск Ростовской области», - говорится в сообщении.

«В 9:45 19 июля в районе позиции ВС РФ на газораспределительной станции (вблизи н.п. Стрелковое Херсонской области) зафиксирован выход на огневые позиции и развертывание в боевой порядок подразделений ВС РФ, в количестве танк - 4 ед., БТР - 3 ед., личный состав - до 100 человек», - сообщает пресс-служба.

Также было замечено движение 2-х колонн (по 7 гаубиц в каждой) из г. Симферополя в направлении г. Джанкой, которые в дальнейшем направляются в н.п. Перекоп.

«Сегодня утром с 4 до 5 часов состоялся минометный обстрел позиций пограничников вблизи ППр «Червонопартизанск». Пострадавших нет», - добавила пресс-служба.

Напомним, ранее Совет национальной безопасности обнародовал доказательства пересечения границы Украины российскими системами «ГРАД» на участке «Амвросиевка».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram