ГлавнаяПолитика

На территорию "Краснодонугля" попал снаряд: 1 человек погиб, 2 получили ранения

В результате разрыва снарядов разрушены здания предприятия.

1 человек погиб и 2 получили ранения в результате попадания снарядов на территорию Управления по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования угледобывающей компании "Краснодонуголь" (Краснодон, Луганская область). Об этом говорится в сообщении предприятия.

"11 июля, в 6 утра 10 минут на территорию Управления по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования ПАО "Краснодонуголь" попали снаряды. В результате взрывов пострадали сотрудники охранного холдинга "Донбасс секьюрити групп" - 1 мужчина погиб, две женщины получили ранения. Пострадавшие направлены каретами скорой помощи в Центральную городскую больницу Краснодона", - говорится в нем.

Согласно сообщению, в результате разрыва снарядов на территории предприятия разрушен контрольно-пропускной пункт №1, в цеху №2 пробита крыша, разрушены подсобные помещения и здание административно-бытового комбината.

При этом сотрудников УМДРГШО в момент попадания снарядов на рабочих местах еще не было (рабочий день начинается в 7 утра), поэтому не произошло массовой гибели людей.

На данный момент работа Управления остановлена. На месте работает оперативный штаб и специальная комиссия, которая определяют масштаб повреждений и причиненный ущерб.

Ведутся работы по ликвидации последствий взрывов.

Администрация "Краснодонугля" выражает искренние слова соболезнования семье погибшего сотрудника предприятия.

Оборудование исправно работает, запасные пути выхода из шахт проверены.

Напомним, в результате попадания артиллерийского снаряда в автобус, перевозивший горняков ДТЭК "Шахтоуправление "Червонопартизанское", погибли четверо горняков, еще 16 ранены.

По данным Минздрава, за время проведения антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 10 июля погибло 478 мирных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram