ГлавнаяПолитика

На Майдане останется всего одна палатка

Самооборона собирается переехать в Киевскую крепость.

На Майдане останется всего одна палатка
Фото: Макс Левин

Самооборона Майдана решила освободить территорию Майдана Независимости и переехать в Киевскую крепость (находится между НСК "Олимпийским" и бульваром Леси Украинки). Вместо 30 палаток на главной площади столицы останется только одна.

Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на руководителя исполкома Самообороны Даниила Клеха.

"Революция наша продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту. Мы переезжаем туда, где будет контролируемая территория, где мы можем действительно контролировать наших людей и выйти с территории, с Майдана. Много дискредитирующих вещей, которые бросают тень на Самооборону. Мы сможем действительно контролировать - кто наш, кто не наш. Кто не наш - пожалуйста, за периметр, за ворота. Хотите бухать - идите на Майдан, например", - заявил он.

Ожидается, что на территорию Киевской крепости переедут около 200 человек. Как известно, в палатках на Майдане и в Украинском доме в последнее время проживало до 500 человек.

Напомним, на днях группа самообороновцев во главе с так называемым Андрюхой Слоном напали журналистов возле одной из баррикад. После этого суд арестовал Слона, настоящая фамилия которого Трачук, на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram