ГлавнаяПолитика

Порошенко рассчитывает на поддержку Шульца в построении отношений Украины и ЕС

Президент поздравил Шульца с переизбранием на пост главы Европарламента.

Порошенко рассчитывает на поддержку Шульца в построении отношений Украины и ЕС
Порошенко
Фото: http://president.gov.ua

Президент Петр Порошенко рассчитывает на поддержку президента Европейского парламента Мартина Шульца в построении скоординированных отношений Украины и Евросоюза.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на поздравление Порошенко Шульцу в связи с переизбранием его на должность президента Европарламента.

"Глава государства подчеркнул, что рассчитывает на поддержку Мартина Шульца для скоординированных отношений между Украиной и ЕС, в частности для получения Украиной перспективы членства после того, как она осуществит необходимые реформы", - сказано в сообщении.

Шульц поблагодарил за поздравления и заверил в готовности сделать все возможное для поддержки Украины, ее европейской интеграции и стабильности.

Также новоизбранный президент Европарламента выразил убеждение, что Порошенко обладает необходимым авторитетом, в частности на международной арене, чтобы принести мир и стабильность в Украину.

"В сегодняшней речи я обратился к гражданам ЕС с призывом помнить о том, что мир не является подарком навсегда, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы его обеспечить", - сказал Шульц.

Президент Европарламента отметил, что этот институт - не только законодательный орган, но и площадка для дипломатии, и заверил в готовности предоставить Украине весь дипломатический ресурс для налаживания многосторонних политических отношений с целью ее развития в стабильную демократическую и европейскую державу.

Порошенко пригласил Шульца осуществить визит в Украину в удобное для него время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram