ГлавнаяПолитика

Турчинов: сегодня в муках рождается украинская нация

Председатель Верховной Рады поздравил украинцев по случаю Дня Конституции.

Турчинов: сегодня в муках рождается украинская нация
Фото: Макс Левин

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявляет, что новая редакция Конституции будет направлена на сохранение и приумножение свободы и независимости в Украине.

Речь об этом говорится в поздравлении Турчинова по случаю Дня Конституции, размещенном на сайте парламента.

"Мы живем в чрезвычайно сложное время. Время, когда, независимо от нашего желания, каждый день жизни становится историей. Именно сегодня в муках рождается украинская нация. Тем более ценными и более дорогими для нас с вами становятся такие вещи как свобода, независимость и Конституция. Мы их не просто получили по чьей-то доброй воле или по недосмотру - за них положили свои жизни лучшие сыновья нашей земли", - говорится в поздравлении.

"Но не достаточно получить или даже отвоевать свободу или независимость. Важно потом их сохранить, приумножить и сделать все, чтобы возвращение к феодально-олигархической системе стало невозможным. Именно для этого мы сегодня закладываем основы нашего нового измененного государства в новой Конституции", - подчеркивает Турчинов.

Как сообщалось, 26 июня президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду изменения в Конституцию Украины, которые предусматривают, в частности, децентрализацию власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram