ГлавнаяПолитика

Шуфрич рассказал, что на переговоры в Донецк его отправил Турчинов

Турчинов также попросил приобщить к переговорам Виктора Медведчука.

Шуфрич рассказал, что на переговоры в Донецк его отправил Турчинов
Фото: EPA/UPG

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что для участия в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины его пригласил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Об этом он заявил в студии "Громадського ТБ", пишет ТВі.

По его словам, Александр Турчинов попросил приобщить к переговорам и Виктора Медведчука, который "имел консультации с Путиным и Турчиновым".

Также Шуфрич рассказал, что потом к консультациям присоединился президент Петр Порошенко, который решил назначить своим доверенным лицом второго президента Украины Леонида Кучму.

Кроме того, "регионал" заявил, что вчера один из лидеров террористов Александр Бородай пообещал сложить оружие в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Напомним, 23 июня в Донецке состоялась встреча Трехсторонней контактной группы при участии второго президента Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, Виктора Медведчука, депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, представителя ОБСЕ, а также "премьер-министра" ДНР Александра Бородая и пребывающего в розыске нардепа-сепаратиста Олега Царева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram