ГлавнаяПолитика

"Правый сектор" заявил о поимке помощника Пушилина

Петра Гилева после допроса передадут СБУ.

"Правый сектор" заявил о поимке помощника Пушилина
Фото: ru-newz.ru

Представители партии "Правый сектор" задержали Петра Гилева - куратора членов "Донецкой народной республики" в западных районах Донецкой области, доверенное лицо "председателя верховного совета ДНР" Дениса Пушилина .

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Вчера в Донецкой области спецгруппа "Правого сектора", в координации с украинскими военными, задержала лидера террористов ДНР г. Угледар гражданина Гилева Петра Борисовича, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области", - написал он.

У задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, в том числе во все ее "государственные учреждения", а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостам.

Согласно сообщению, Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса.

Отмечается, что будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве титушек на киевский Антимайдан в феврале, а в последние месяцы - в вооруженные отряды террористов.

Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов, добавил Ярош.

Сейчас Гилев дает показания и вскоре будет передан в руки Службы безопасности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram