ГлавнаяПолитика

СНБО подтверждает гибель 13 военных у Красного Лимана

Один из погибших - командир взвода Нацгвардии

СНБО подтверждает гибель 13 военных у Красного Лимана
Фото: EPA/UPG

В Совете национальной безопасности и обороны сообщили о гибели за сутки 12 военнослужащих Вооруженных сил и одного бойца Национальной гвардии в ходе боев у Красного Лимана в Донецкой области.

Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой.

По словам Чепового, Ямполь и Кировск (Краснолиманский район) уже освобождены силами антитеррористической операции, а Славянск практически блокирован украинскими силовиками.

Кроме того, Чеповой утверждает, что 19 июня возле поселка Металлист Луганской области уничтожен батальон боевиков "Заря".

Как сообщается на сайте Нацгвардии, в районе Ямполя и Закотного 19 июня погиб командир второго взвода специального назначения первой роты специального назначения первого батальона специального назначения военной части 3027 лейтенант Владимир Кравчук.

Ранее штаб национальной защиты Днепропетровской области сообщил, что в ходе боев у Красного Лимана вчера были убиты 12 и ранены 25 бойцов 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил.

Напомним, официально в штабе антитеррористической операции сообщают, что в этом районе погибли семеро украинских военнослужащих, а 30 получили ранения различной степени тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram