ГлавнаяПолитика

В Госдуме требуют санкций в отношении Киева

Санкции нужно вводить, "потому что ничего не меняется".

В Госдуме требуют санкций в отношении Киева
Фото: obozrevatel.com

Россия должна прекратить газовые переговоры с Киевом и перейти к санкциям против Украины.

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, пишут "Ведомости".

"Я считаю, что Россия должна переходить к санкциям против Украины. На мой взгляд, пора прекращать всякие переговоры по газу. Я считаю неуместными переговоры в Киеве в условиях, когда в Киеве атакуют российское посольство, власть практически молчит, милиция бездействует, министр иностранных дел оскорбляет российского президента. Какие переговоры? Эти переговоры надо заканчивать. И надо прекращать поставки газа на Украину", — заявил Пушков.

По его словам, санкции нужно вводить, "потому что ничего не меняется".

"Степень агрессивности в наш адрес в Киеве только нарастает. Нам пора заканчивать всякие разговоры о партнерстве и переходить к другой политике", - заявил депутат.

Также Пушков заявил, что США заинтересованы в нарастании конфликта между Украиной и Россией, создании атмосферы холодной войны, которая позволит ему "выстроить под себя" все европейские страны.

"Нельзя бесконечно делать ставку на переговоры, когда противоположная сторона занимается постоянной политической агрессией", — подчеркнул Пушков.

Напомним, сегодня вечером в Киеве должны были продолжиться трехсторонние переговоры по вопросам цены на газ для Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram