ГлавнаяПолитика

Порошенко и Путин провели телефонный разговор (обновлено)

В четверг в Украину вторглись российские танки.

Порошенко и Путин провели телефонный разговор (обновлено)
Фото: nikcity.com

Президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Петр Порошенко провели в четверг телефонный разговор.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"Президент Украины проинформировал Владимир Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины", - сообщил он.

"Кроме того, президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений", - сказал пресс-секретарь.

Порошенко также поздравил Путина с Днем России, добавил Песков.

Как сообщается на сайте Президента Украины, "содержательный и продолжительный" телефонный разговор Порошенко и Путина состоялся во второй половине дня.

"В ходе беседы стороны обсудили мирный план Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины. Также Президенты Украины и России подняли вопрос о шагах, которые необходимо предпринять для прекращения огня и разрешения ситуации мирным путем", - сказано в официальном сообщении.

При этом пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в "Фейсбуке" сообщил, что в ходе разговора Порошенко "назвал неприемлемой ситуацию, когда через государственную украинско-российскую границу на территорию нашего государства попали танки".

Напомним, часть границы с Россией контролируется сепаратистами. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в четверг границу пересекли три танка. Один из танков украинская армия уже уничтожила, второй подбила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram