ГлавнаяПолитика

Славянские боевики сбили еще один вертолет (обновлено)

По предварительным данным, все, кто был в вертолете, погибли.

Журналист Артем Шевченко, который находится среди украинских военных у Славянска, сообщил, что боевики сбили вертолет сил антитеррористической операции.

"Потеряли еще один вертолет. Утром он привез на (гору, - ред.) Карачун груз, на обратном пути их и сбили. По предварительным данным все, кто был в вертолете, включая экипаж, погибли. Сколько - станет известно позже", - написал он в "Фейсбуке".

О сбитом вертолете пишет в "Фейсбуке" и Юрий Касьянов.

"Только что сбили вертушку над Славянском. Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет - погибли... Некоторых, казалось, знал целую вечность... "Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки... На фото - тот самый вертолет, тот самый груз, пулеметы бортстрелков", - написал он.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в комментарии LB.ua сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о сбитом вертолете.

Напомним, 2 мая боевики в Славянске сбили один армейский вертолет (один из пилотов погиб), а другой подбили. Тогда же подбили еще один вертолет, принадлежащий госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

25 апреля боевики взорвали на аэродроме в Краматорске вертолет МИ-8 Вооруженных сил Украины.

5 мая террористы подбили вертолет Вооруженных сил, пилот остался жив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram