ГлавнаяПолитика

Россия требует прекратить АТО

Москва требует подробных сведений о событиях на Востоке Украины.

Россия требует прекратить АТО
Фото: EPA/UPG

Россия обеспокоена "вооруженными столкновениями на окраинах Донецка" и требует от ОБСЕ подробного отчета, а от Киева - прекратить борьбу с террористами.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"В связи с поступающей информацией о вооруженных столкновениях на окраинах Донецка и имеющихся жертвах срочно обратились к руководству ОБСЕ и развернутой на Украине специальной мониторинговой миссии этой Организации с запросом о предоставлении подробных сведений о происходящих там событиях и предпринимаемых мерах по деэскалации напряженности", - говорится в сообщении.

Также российское МИД выразило обеспокоенность тем, что вследствие атаки боевиков был закрыт для полетов городской аэропорт.

"Закрытие для полетов аэропорта этого города затрудняют решение во взаимодействии с итальянской стороной гуманитарных вопросов, связанных с вывозом тел российского гражданина А.Миронова и итальянского журналиста А.Рокелли", - говорится в сообщении.

В Донецке целый день продолжаются боевые действия между боевиками пророссийских террористических организаций и силами АТО. Террористы пытались захватить аэропорт. Есть данные о погибших и раненых среди горожан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram