ГлавнаяПолитика

Мэра Горловки вынудили уйти в отставку

Евгению Клепу угрожали боевики с автоматами.

Мэра Горловки вынудили уйти в отставку
Евгений Клеп
Фото: donetskie.com

Террористы под дулами автоматов заставили мэра Горловки Евгения Клепа написать заявление об уходе с должности.

Об этом сообщает сайт gorlovka.ua.

Во вторник к Евгению Клепу пришли "народный мэр" Александр Сапунов с экс-первым заместителем мэра Эдуардом Матюхой с приказом за подписью "заместителя командующего сил ДНР" Сергея Здрилюка, известного под оперативным псевдонимом "Абвер".

В "приказе" говорится о том, что контроль за деятельностью горсовета возлагается на Александра Сапунова и Евгения Шевченко, а Эдуард Матюха восстанавливается в должности первого заместителя мэра.

Клеп не согласился с этими требованиями. После этого в кабинет вошли четверо вооруженных людей, и он был вынужден написать заявление об отставке по собственному желанию под дулами автоматов и в присутствии начальника юридического отдела.

После этого Матюха провел совещание с работниками исполкома, на котором призвал всех к работе под руководством представителей "Донецкой народной республики". По словам сотрудников исполкома, представители ДНР разыскивали печати и штампы Горловского горсовета.

Сапунов и Шевченко являются членами общественной организации "Городской порядок". Помимо этого, Сапунов является так называемым "народным мэром", ранее публично снявшим с себя полномочия депутата "Донецкой народной республики" и ответственность за проведение референдума в Горловке.

Матюха был уволен в ноябре 2013 года по собственному желанию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram