ГлавнаяПолитика

"Референдум" проходит не на всей территории Луганской области, - и.о. главы ОГА

В некоторых городах голосование организовали "по дулом автомата".

"Референдум" проходит не на всей территории Луганской области, - и.о. главы ОГА
Урны для голосования в Донецке
Фото: ‏@euromaidan

"Референдум" о независимости «Луганской народной республики» происходит не на всей территории Луганской области, сообщила и. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина. 

По ее словам, сегодня она объезжает северные районы области. «Если взять Сватово, Марковку, Белокуракино, Новопсков, здесь «референдум» не происходит. Так, в течение недели сюда приезжали вооруженные люди, пытались запугать местное население, но сегодня здесь «референдум» не проводится», - рассказала Веригина, передает Радио "Свобода".

Она также опровергла массовую явку людей на участки в Луганской области, ссылаясь на данные от правоохранителей и представителей органов местного самоуправления.

Веригина добавила, что в некоторых городах Луганщины «референдум» организовывался «под дулами автоматов» . «О каком волеизъявления мы можем говорить в таких условиях?» - сказала руководитель ОГА, отметив что «референдум» в Луганской области является незаконным.

Напомним, представитель "Объединенной армии Юго-Востока" заявил со ссылкой на данные, озвученные председателем Центризбиркома Луганской области Александром Малыхиным на пресс-конференции, что явка на референдум в Луганской области по состоянию на 12:00 составила 65%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram