ГлавнаяПолитика

Тимошенко: "референдум" на Донбассе - это мошенничество Кремля с целью срыва выборов

Экс-премьер уверена, что голосование 25 мая пройдет при любых условиях.

Тимошенко: "референдум" на Донбассе - это мошенничество Кремля с целью срыва выборов
Фото: http://www.tymoshenko.ua/

Так называемый "референдум", который проводится на Донбассе - это мошенничество Кремля и террористов, которые поддерживают спецоперации Кремля на территории Украины, с целью сорвать выборы Президента.

Об этом кандидат в Президенты Юлия Тимошенко заявила на совещании с руководителями областных организаций партии «Батькивщина», передает пресс-служба партии.

«Цель этого референдума очевидна: разорвать нашу страну на куски и разъединить нас, дестабилизировать ситуацию в Украине. В то время, когда нам нужны мир, единство, спокойствие, время для того чтобы выйти из финансово-экономического кризиса, который нам оставила предыдущая власть, у нас сеют хаос, сеют агрессию, сеют раздор. Мы против всего этого должны восстать просто категорически», - отметила Тимошенко.

Кроме того, по мнению лидера партии «Батькивщина», этим референдумом Россия хочет сорвать президентские выборы.

«Этого ни в коем случае нельзя допустить. Я хочу твердо сказать, что президентские выборы пройдут 25 мая при любых обстоятельствах. Я хочу также призвать всех украинцев, чтобы мы в это время были едины, чтобы мы боролись за мир, и мы обязательно получим и мир и стабильность, и настоящие преобразования в нашей стране», - убеждена Тимошенко.

Напомним, сегодня в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят референдумы о статусе регионов. На многих участках нет кабинок для голосования, можно голосовать за нескольких человек. В Мариуполе и Луганске возле участков образовались очереди. Стоит отметить, что ажиотаж есть лишь на тех участках, которые укрупнили. Вместе с тем, в Артемовске мэр отказался предоставить школы для избирательных участков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram