ГлавнаяПолитика

Путин провел совещание с силовиками по ситуации в Украине

Темой обсуждения стали результаты переговоров с ОБСЕ.

Путин провел совещание с силовиками по ситуации в Украине

Президент России Владимир Путин провел вечером в среду оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, посвященное ситуации в Украине.

"Обсуждались текущие вопросы международной политики, состоялся подробный обмен мнениями по ситуации на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с Президентом Швейцарии, действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтером", - передает пресс-служба Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры обороны Сергей Шойгу, иностранных дел Сергей Лавров и внутренних дел Владимир Колокольцев, директора ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.

Напомним, 7 мая после переговоров с Буркхальтером Путин призвал сепаратистов на востоке Украины отложить референдум, запланированный на 11 мая, на более поздний срок, а также признал выборы президента Украины 25 мая. Кроме того, он заявил, что российские войска отведены от границы с Украиной.

Сепаратисты Донецкой и Луганской областей сообщили, что в четверг в регионах пройдут "народные советы", в ходе которых будет обсуждаться предложение отложить референдум.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram