ГлавнаяПолитика

Путин: РФ отвела войска от границы с Украиной

Российский президент предложил проверить это из космоса.

Путин: РФ отвела войска от границы с Украиной
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения.

"Нам все время говорили, что беспокоят наши войска у украинской границы, мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где проводят свои регулярные учения, на полигоне", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам встречи со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером по ситуации в Украине, передает РИА Новости.

"Это легко проверяется с помощью сегодняшних современных средств разведки, в том числе из космоса все видно", - добавил он.

Напомним, накануне главнокомандующий НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что не считает вероятным ввод российских войск на восток Украины. Бридлав заявил, что российские власти, скорее всего, продолжат делать то, что они делают: дискредитировать украинское правительство, провоцировать протестные выступления в стране и готовить почву для сепаратистского движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram