ГлавнаяПолитика

Тимошенко прогнозирует политическую смерть Путина

Украинцы меняют Россию, считает политик.

Тимошенко прогнозирует политическую смерть Путина
Фото: Макс Левин

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко убеждена, что президент России Владимир Путин, начав аннексию Крыма, сам себя загнал в ловушку.

Об этом она сказала на съезде сельских, поселковых и городских председателей и депутатов местных советов от "Батькивщины", передает пресс-служба партии.

"С той минуты, когда Путин поставил свой сапог на территорию Крыма, он попал в ловушку, из которой у него уже выхода не существует. И мы - украинцы, живым, политически живым, от нас его не выпустим", - сказала Тимошенко.

"Я верю в то, что после этих президентских выборов у нас действительно по-настоящему изменится страна, я верю в то, что мы с вами сможем прекратить не объявленную нам войну; я верю в то, что мы с вами даже голыми руками, но вернем Крым Украине", - добавила она.

Тимошенко отметила митинги против Путина в самой России.

"На их центральной площади, по их центральных проспектах, идет марш мира в поддержку украинцев, идет марш мира против Путина и против войны в Украине. И когда эти колонны русских идут и несут флаги за Украину, когда во главе этой колонны идут самые известные люди России и несут на плечах желто-голубые флаги, то знайте - мы, не выходя за пределы наших границ, меняем Россию, мы осуществляем сегодня важные вещи по ликвидации авторитарного режима в России, и этот процесс уже начался", - сказала она.

Кандидат в президенты уверена, что каждый день мир будет поднимать уровень санкций против РФ к той черте, когда каждая тонна нефти и каждый куб газа, который будет продаваться режимом России, будет приносить им не прибыли, а убытки.

Тимошенко добавила, что сегодня мир ради Украины "открыл стратегические запасы нефти и сжиженного газа", чтобы наполнить рынок и закрыть рынки сбыта для России.

Напомним, ранее Тимошенко назвала Путина ответственным за убийство депутата Горловского горсовета от "Батькивщины" Владимира Рыбака.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram