ГлавнаяПолитика

Вмешательство России в проведение выборов президента в Украине неприемлемо, - США

Усилия по дестабилизации ситуации в Украине являются угрозой проведению выборов.

Вмешательство России в проведение выборов президента в Украине неприемлемо, - США
Фото: zn.ua

США считают неприемлемыми попытки вмешательства России в проведение в Украине выборов президента, которые назначены на 25 мая.

Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

Он рассказал, что США продолжают поддерживать Украину всеми возможными способами. В частности, эта помощь включает поддержку украинского правительства по стабилизации ситуации в экономике и проведении выборов президента 25 мая.

"Очевидно, что применяются усилия по дестабилизации ситуации в Украине, и они являются угрозой проведению выборов. Важным является то, что эти выборы должны состоятся, чтобы каждый украинец смог проголосовать за любого кандидата, которого он выберет. Этот кандидат может быть сторонником дальнейшей интеграции с Западом или кандидатом, который выступает за возвращение к интенсивной интеграции с Москвой", - сказал Карни.

Кроме того он сказал, что не должно быть ситуации, когда какая-то другая страна пытается взять ситуацию в Украине под свой контроль. А именно так сегодня действует Россия, добавил Карни.

Напомним, страны "Большой семерки" готовы ввести санкции против России для недопущения срыва выборов Президента в Украине 25 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram