ГлавнаяПолитика

Экс-ударовец считает, что Ковальчук является ставленником группы Фирташа

По словам Соловья, решение о поддержке партией Порошенко «было принято кулуарно».

Экс-ударовец считает, что Ковальчук является ставленником группы Фирташа
Фото: Макс Левин

"Распорядитель" партии "УДАР" Виталий Ковальчук является ставленником группы Фирташа.

Об этом сегодня на пресс - конференции в Ивано - Франковске заявил Юрий Соловей, который в минувшую субботу был исключен из партии УДАР, - сообщает Интернет-издание versii.if.ua.

Напомним, до своего исключения Соловей занимал должность председателя городской партийной организации политсилы и возглавлял фракцию «УДАР» в горсовете.

По словам политика, несмотря на декларации о неучастии во власти, УДАР «распределил» ряд руководящих должностей в правительстве и структурных подразделениях исполнительной власти Украины. При этом они были распределены в большинстве между людьми, которые не являются членами УДАРа и имеют отношение к финансово - олигархической группе Фирташа.

«Заявления партийных бонз УДАРа о якобы неучастии во власти являются циничной ложью», - сказал экс - ударовец. Кроме того, он рассказал, что неоднократно обращался, в том числе и письменно, к Виталию Ковальчуку с требованием предоставить информацию относительно его визита в Вену для встречи с Фирташем накануне съезда «УДАРа», на котором было объявлено о поддержке Порошенко как кандидата в президенты.

«Реакцией стало исключение меня из партии», - сообщил Соловей. Также экс - ударовец заявил, что решение о поддержке партией Петра Порошенко «было принято кулуарно».

«Никакого предварительного обсуждения на уровне низовых партийных организаций, на уровне городских партийных организаций, областных партийных организаций, на уровне политсовета национальной партии, - такого решения не было. За полчаса до начала проведения съезда делегатов проинформировали, что кандидатом на пост президента Украины будет не Кличко, а Порошенко», - рассказал Соловей.

«Выдвижение кандидата в президенты происходило вопреки воле областных организаций», - сказал он.

Напомним, внеочередные выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram