ГлавнаяПолитика

Боевики напали на воинскую часть в Артемовске (обновлено)

Украинские военнослужащие дали отпор, есть раненые.

Боевики напали на воинскую часть в Артемовске (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Украинские военные ночью отбили атаку сепаратистов на воинскую часть в Артемовске Донецкой области.

Об этом сообщает Минобороны.

"В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранения военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы жизни нет", - сказано в сообщении.

Круговую оборону по периметру воинской части осуществлял личный состав воинской части, а также резервная боевая группа немедленного реагирования.

Командир воинской части Владимир Чоботок подтвердил сайту 06274.сom.ua, что попытка штурма была.

"Нет, нас не захватили, было нападение боевиков. Его отбили", - сказал он.

Издание также сообщает со ссылкой на главврача центральной райбольницы Валентина Бледнова, что в 5.20 утра "скорая" доставила в больницу военнослужащего контрактной службы с ранением в лицо. Пострадавшему оказана помощь.

Состояние 27-летнего пациента медики оценивают как средней тяжести.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, на территории воинской части в Артемовске находятся склады с оружием.

Напомним, спецподразделения МВД в среду освободили город Святогорск Донецкой области от незаконной вооруженной группировки сепаратистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram