ГлавнаяПолитика

Турчинов требует от силовиков возобновить антитеррористические мероприятия

Террористы, которые взяли в заложники весь Донецкий регион, перешли границу, отмечает и.о президента.

Турчинов требует от силовиков возобновить антитеррористические мероприятия
Фото: http://iportal.rada.gov.ua/

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует от украинских силовиков возобновить антитеррористические мероприятия.

Об этом говорится в заявлении Турчинова, которое распространила пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Сегодня возле Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы. Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они вызывающе бросили вызов не только нашему государству, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - говорится в заявлении.

По словам Турчинова, эти преступления "делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации".

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на Востоке Украины", - говорится в заявлении и.о. Президента Украины.

Напомним, 14 апреля исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 13 апреля "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранении территориальной целостности Украины". 18 апреля сообщалось, что Служба безопасности Украина приостанавливает активную фазу антитеррористической операции в связи с Пасхальными праздниками и договоренностями во время четырехсторонней встречи в Женеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram