ГлавнаяПолитика

Рада предоставила военным право приватизировать жилье в общежитиях

Право также предоставлено служащим ряда силовых структур.

Рада предоставила военным право приватизировать жилье в общежитиях
Фото: Макс Левин

Верховная Рада предоставила право приватизации жилых помещений в общежитиях военнослужащим, работникам Вооруженных Сил Украины и Министерства внутренних дел.

За принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в статью 1 Закона "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" проголосовали 244 нардепа.

Действующий закон также распространен на военнослужащих и сотрудников Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы, ВСУ и других воинских формирований, лиц рядового и начальствующего состава и работников МВД, Государственной уголовно-исполнительной службы, Госслужбы спецсвязи, лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, спасателей и членов их семей.

Сфера действия закона распространяется на государственные и коммунальные общежития (кроме общежитий, подчиненных силовым и воинским формированиям, перечисленным выше).

До внесения изменений закон предусматривал, что гражданские люди, которые живут в общежитиях более 5 лет, имеют право их приватизировать, но военные и сотрудники органов МВД такого права не имеют

Напомним, в четверг Верховная Рада рекомендовала возобновить призыв в Вооруженные силы Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram