ГлавнаяПолитика

МВД: завтра в Донецке на митинге радикалы могут применить оружие

17 апреля в городе запланировано проведение нескольких митингов группами дончан с полярными взглядами

МВД: завтра в Донецке на митинге радикалы могут применить оружие
Фото: предоставлено Денисом Казанским

Милиция призвала жителей Донецка не участвовать 17 апреля в акциях протеста в связи с угрозой применения радикалами автоматического оружия.

Об этом сообщается на официальном сайте МВД в Донецкой области.

Как отмечается, на 17 апреля в Донецке запланировано проведение нескольких митингов группами дончан с полярными взглядами.

"Учитывая ситуацию в городе и области и в связи с тем, что в настоящее время на руках у населения имеются оружие и взрывоопасные вещества, которые могут быть применены, настоятельно призываем организаторов акций отказаться от проведения различных массовых мероприятий, чтобы не подвергать опасности жизни людей. Убедительно просим граждан в целях личной безопасности не принимать участия в анонсированных акциях. Милиция располагает информацией, что радикально настроенные граждане во время проведения митинга могут использовать автоматическое оружие против своих оппонентов", – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее один из руководителей департамента контрразведки СБУ Виталий Найда сообщил, что перехваченные украинской контрразведкой переговоры свидетельствуют о намерении Российской Федерации допустить кровопролитие в Украине, после чего ввести тяжелую технику на территорию нашей страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram