ГлавнаяПолитика

Турчинов открыл утреннее пленарное заседание Рады

Рада займется борьбой с коррупцией и участниками Майдана

Турчинов открыл утреннее пленарное заседание Рады

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов открыл утреннее пленарное заседание парламента.

В зале зарегистрировался 271 народный депутат.

Согласно повестке дня, Верховная Рада сегодня намерена поручить Кабинету Министров предоставить жилье и возможность трудоустройства согласно профессиональной квалификации лицам, подвергшимся политическим репрессиям в не признанной Украиной Республике Крым и Севастополе (законопроект №4510).

Также в первом чтении депутаты планируют рассмотреть законопроекты о признании оборонявших Украину в 2014 году лиц участниками боевых действий и о возобновлении призыва в Вооруженные силы.

Парламентарии планируют принять за основу законопроект №4017-1 об установлении компенсации семьям погибших во время мирных собраний на уровне не менее 100 прожиточных минимумов, а также законопроекты №№4267, 4267-1 и 4267-2 о предоставлении пострадавшим во время акций протестов статуса ветеранов войны.

В первом чтении также к рассмотрению предложены законопроекты №2306а о систематизировании законодательства в сфере электронной коммерции и №4432 о новой редакции Закона "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины".

Во втором чтении Рада намерена принять законопроект №2436 об отнесении к компетенции административных судов аннулирования разрешительных документов в сфере хозяйственной деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram