ГлавнаяПолитика

Глава КГГА Бондаренко написал заявление о сложении депутатских полномочий

На должность председателя КГГА депутат был назначен 7 марта.

Глава КГГА Бондаренко написал заявление о сложении депутатских полномочий
Фото: http://novostey.com

Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко подал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщили на своей странице в Facebook.

"Чтобы опровергнуть слухи, распространяемые желающими к искусственным инсенуаций политиканам, еще раз подчеркиваю: после моего назначения на должность главы КГГА я сразу не сдал полномочия народного депутата Украины, учитывая исключительно важные обстоятельства. Ведь в той ситуации, в которой оказалась наша страна после бегства Януковича, и ряда вызовов перед обществом, в том числе и военное вторжение России в Крым, Верховная Рада - легитимный орган, принимал судьбоносные решения, а принятие их должно было происходить мгновенно. Бесспорно я оставался депутатом именно по этой причине, несмотря на критикантство любителей дешевых сенсаций. Потому что каждый голос "за" в некоторых голосованиях был важнейшим. Я депутат - мажоритарщик, а не прошел по списку. И заменить меня на другого депутата за несколько минут было просто невозможно", - написал Бондаренко.

"Поскольку деятельность новой власти в значительной мере стабилизировалась…я выполнил свой долг перед киевской общиной и написал заявление о сложении депутатских полномочий", - добавил он.

Напомним, 7 марта и.о. президента Александр Турчинов назначил председателем Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко. Он - депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина".

На 25 марта назначены выборы мэра Киева и Киевсовета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram