ГлавнаяПолитика

Севастопольских депутатов отправят стажироваться в Госдуму

Госдума поможет депутатам с разработкой федеральных законов.

Севастопольских депутатов отправят стажироваться в Госдуму
Фото: obozrevatel.com

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин подписал соглашение о взаимодействии аппарата Госдумы с исполнительным аппаратом заксобрания Севастополя.

Подписание состоялось в Севастополе в заксобрании города. На нем присутствовали члены президиума заксобрания и депутаты Госдумы, прибывшие в субботу в Крым в составе парламентской делегации, сообщает Интерфакс.

В соглашении говорится, что Госдума обеспечит стажировки госслужащим исполнительного аппарата и депутатам заксобрания Севастополя в российском парламенте. Кроме того, севастопольские политики смогут поучаствовать в проводимых Госдумой парламентских слушаниях, "круглых столах", учебных семинарах и других мероприятиях.

Государственная дума также окажет содействие и методическую помощь заксобранию Севастополя в изучении практики разработки и принятии федеральных законов.

Напомним, Крым по инициативе жителей региона, озвученной на референдуме 16 марта, вошел в состав России. 18 марта Президент РФ Владимир Путин с одной стороны, и председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов, непризнанный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый подписали договор о присоединении Крыма к России.

После этого Россия прекратила действие ряда соглашений с Украиной по Черноморскому флоту, который базируется в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram