ГлавнаяПолитика

Ключевые партии выдвинут кандидатов в президенты в канун окончания регистрации (обновлено в 19:00)

На последние три дня запланированы съезды четырех крупнейших партий

Ключевые партии выдвинут кандидатов в президенты в канун окончания регистрации (обновлено в 19:00)
Фото: zn.ua

Партия "Батькивщина" запланировала проведение съезда 29 марта, в субботу на Софийской площади. Начало в 12:00.

Как ожидается, именно на нем состоится выдвижение Юлии Тимошенко для участия в президентских выборах.

Вместе с тем, 30-е число, как известно, - последний день для подачи документов в ЦИК всем желающим баллотироваться.

Напомним, на 29-е марта запланированы также съезды ВО "Свобода" и Партии регионов. На которых, предположительно, также будут выдвинуты кандидаты от этих политсил в президенты. Съезд ПР, в частности, пройдет на Броварском проспекте и начнется в 10.00.

Как стало известно корреспонденту LB.ua, в субботу запланировано проведение съезда партии "УДАР", которая, по всей видимости, выдвинет кандидатом Виталия Кличко, который давно не скрывает своих президентских амбиций. XI съезд партии начнется в 12:00 в "Художественном Арсенале"

Отметим, что слухи о своем баллотировании в президенты Юлия Тимошенко развеяла после возвращения из Германии, где прошла недельный курс реабилитации. О своем желании участвовать в выборах она поставила фракцию в известность на прошлой неделе.

На данный момент отсутствует информация относительно проведения съезда партии "Солидарность" Петра Порошенко, который пока что открыто не заявлял о своих планах участвовать в выборах, но участия которого все ожидают.

Как стало известно, по состоянию на 17.00, "Солидарность" не будет проводить съезд, поскольку Порошенко намерен баллотироваться не от партии, а как самовыдвиженец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram