ГлавнаяПолитика

Глава КГГА Бондаренко: баррикады в Киеве пора убирать

С этим согласны и революционеры, и водители, отмечает Бондаренко.

Глава КГГА Бондаренко: баррикады в Киеве пора убирать
Фото: http://novostey.com

Некоторые баррикады в центральной части столицы нужно убрать, считает новоназначенный глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

«Прежде всего, нужно привести Киев хотя бы до наступления настоящих весенних дней в элементарный порядок. Некоторые баррикады ну явно сегодня не нужны, их нужно убрать, и с этим согласны и революционеры, и тем более водители», - заявил Бондаренко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он также считает, что для освобождения здания мэрии на Крещатике, 36 от участников протеста придется приложить некоторые усилия, а на сам ремонт помещений потребуется около двух месяцев.

«В Киеве сегодня сконцентрировано большое количество людей: там есть порядочные и абсолютно нормальные, так называемые «сотни самообороны», которые и сегодня выполняют свои функции, но есть и мародеры, которые крутятся там где-то параллельно и выдают себя за тех, кто сделал эту революцию», - пояснил В.Бондаренко.

«Но это все накипь, которая отойдет. Там были сотни тысяч благородных людей, которые боролись за Украину, и им необходимо отдать дань уважения. Нужно будет советоваться с общиной, где и каким образом увековечить этот подвиг – возможно, заложить аллею героев или мемориальный комплекс», - отметил он.

Напомним, накануне исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ о назначении Владимира Бондаренко главой Киевской городской государственной администрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram