ГлавнаяПолитика

Тарута объявил о полном контроле над ситуацией в Донецкой области

Губернатор пообещал, что выходные в Донецкой области пройдут спокойно

Тарута объявил о полном контроле над ситуацией в Донецкой области
Фото: focus.ua

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заверяет, что власть и правоохранители обеспечат максимальную безопасность жителей Донецкой области.

"Со стороны власти и правоохранительных органов будет обеспечена максимальная безопасность всех, кто находится в Донецке и других городах области. Для этого мы усилили правоохранительные органы, проведя ряд кадровых изменений. И вы увидели, как за два дня изменилась ситуация", - сказал Тарута в ходе заседания общественного совета при облгосадминистрации в пятницу, 7 марта.

Он также сообщил, что региональные власти совместно с правоохранителями на сегодняшний день полностью контролируют обстановку в области.

В настоящее время проводится также работа по пресечению призывов радикально настроенных элементов к насилию и раскольническим действиям.

Тарута рассказал о том, что органы местного самоуправления, представители общественных организаций ведут работу по формированию всеобщего донбасского призыва к жителям региона относительно мира и единства Украины, предусматривающего дружественные отношения с Россией.

Также губернатор высказал уверенность, что выходные в Донецкой области пройдут спокойно.

"Будет со стороны власти и правоохранительных органов обеспеченна максимальная безопасность тех, кто находится в Донецке и других городах, я надеюсь… Для этого мы усилили правоохранительные органы, были кадровые изменения… И вы видели, что ситуация изменилась", - сказал он.

Напомним, что 5 марта, во время митинга в защиту единства Украины, сторонники России начали драку с митингующими за Украину. Во время столкновений в Донецке пострадали 7 человек.

Также напомним, накануне пророссийские активисты в Донецке захватили госказначейство и ТРК "Донбасс".

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram