ГлавнаяПолитика

Госдума призвала Путина принять меры для стабилизации ситуации в Крыму

А также защитить население Крыма от "произвола и насилия".

Госдума призвала Путина принять меры для стабилизации ситуации в Крыму
Фото: obozrevatel.com

Совет Госдумы России принял обращение к президенту РФ с призывом принять меры по стабилизации обстановки в Крыму.

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, пишет РИА "Новости".

"Сегодня Cовет Государственной Думы принял два документа — это заявление Совета ГД от имени депутатов ГД, в котором содержится глубокое беспокойство за то, каким образом развивается общественно-политическая ситуация в Украине, беспокойство за эскалацию политического кризиса на Украине", - рассказал Нарышкин журналистам.

Вторым документом, по его словам, стало обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором депутаты призывают президента "принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия".

"Сегодня мы с тревогой восприняли информацию о попытках проникновения различных вооруженных групп на различные объекты, в частности о попытках захватить министерство внутренних дел Крыма, понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти, дестабилизировать в целом общественно-политическую ситуацию в Крыму", — отметил спикер нижней палаты.

Ранее Министерство иностранных дел РФ выразило обеспокоенность последним развитием событий в Крыму и сообщило о попытке захвата здания МВД, в результате которой есть пострадавшие.

Напомним, псевдопремьер Крыма Сергей Аксенов временно переподчинил себе МВД, МЧС и флот и обратился за помощью к Владимиру Путину.

В Администрации президента РФ пообещали не оставить это обращение без внимания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram